Удобно ли ребенку в слинге?

Этот вопрос пожалуй один из самых распространенных в наше время. Наиболее часто мы слышим его от бабушек и дедушек, но и молодые родители частенько думают о том — насколько комфортно новорожденному спать в данном изделии. Каждая любящая супружеская пара беспокоиться первоначально о здоровье и правильном развитии своего чада.

Давайте рассмотрим этот вопрос более тщательно! Слинг — аксессуар, который был придуман еще в древние времена, для ношения грудничка. В редких случаях данное изделие может называться лоскутным держателем или baby-sling.

Аксессуар делается из тканевых материалов, которые различаются формами и могут быть необходимы для различных намерений, однако сама суть у всех слингов общая — освободить молодому родителю руки, чтобы он мог параллельно следить за ребенком и заниматься своими делами.

Чтобы хорошенько проанализировать вопрос, начнем с позы новорожденного на руках мамочки без лоскутного держателя. Акцентируйте свое внимание на положении малыша: ножки грудничка прижаты к животику — коленки находятся выше ягодиц, спинка имеет округленный вид — таз немного выставлен, плечи прижаты к мамочке.

Если вы внимательно присмотритесь к деткам, то заметите, что именно такая позиция ножек и спинки для них удобна. Малышам очень нравится спать, поджав ножки и округлив спинку.

Если ребенка положить в слинг, то нетрудно заприметить, что положение в нем аналогично такому же, что и без данного аксессуара.

Хотим отметить, что слинг не задает позу ребенку. Эта вещь только надежно фиксирует позу, которую новорожденный принимает без слинга.

Исходя из всего вышеперисленного можно сказать, что слинг комфортен как ребенку, так и молодой мамочке.

Также, на протяжении уже длительного периода проходят разнообразные исследования о пользе данных аксессуаров и все они только доказывают то, что ношение маленьких деток в слинге комфортно и очень полезно для развития малыша.