Какие игрушки нужны ребенку с первых дней жизни?

Таким вопросом задаются многие родители. Самое главное, что необходимо учитывать при выборе игрушки — это ее безопасность. Материалы аксессуара должны быть экологичными и соответствовать всем стандартам гигиены. Также немаловажную роль играют качество и сборка изделия.

Хотим акцентировать внимание, что новорожденным в первые месяцы жизни запрещено контактировать с погремушками сомнительного качества, т.к. в их производстве могут быть использованы вредные вещества, которые могут спровоцировать у грудничка приступ аллергической реакции.

Лучше всего покупайте погремушки известных и проверенных производителей. Если вы приняли решение приобрести игрушку из пластмассы, для малышка лучше выберете более прочный, гибкий и мягкий пластик. Внимательно проверьте на качество сборки деталей изделия.

Если вы думаете взять для малыша мягкую игрушку, то лучше взять практичную, которую можно без сожаления постирать хотя бы раза два в неделю.

Также отличной игрушкой для крохи может стать и музыкальная каруселька. Кроме того, такой аксессуар советуют приобретать педиатры в первые дни жизни.

Музыкальная движущиеся карусель — оптимальная развивающая игрушка. Данный предмет помогает крохе фокусировать внимание на движущихся предметах, улучшает цветоощущение, поворачивать головку, развивает музыкальный слух, оказывает успокоительное воздействие на нервную систему малыша. Также в кроватку можно повесить красочные подвесочки в виде разнообразных безделушек.

Что же касается обыкновенных погремушек, то их можно использовать только через 2-3 месяца, когда грудничок будет учить хватать предметы ладошками.

Хотя мамы могут проводить короткие развивающие игры с данными аксессуарами и с первых дней жизни, развивая концентрацию внимания, перенося погремушку в разные места.

Какие бы ни были развивающие и красочные игрушки, но радостное общение и любовь — основа правильного развития и отличного настроения.