Самые бесполезные вещи для роддома. Часть 1

Собираться в родильным дом всегда радостно, однако необходимо своевременно остановиться и выложить НЕнужные вещицы. К примеру, вот такие:

1️⃣ Соски и бутылочки. Если данные предметы дать родившемуся ребенку сразу и накормить смесью, то от грудного кормления малыш может полностью отказаться. Грудничку вначале очень сложно сосать грудь, малыш только начинает учиться употреблять молоко через нее. А чтобы немного поесть молочка, новорожденному приходиться капитально потрудиться. Посасывать соску намного проще, поскольку в ходе действия принимает участие меньшее количество мышц.

2️⃣ Набор детских косметических средств. Разнообразные средства для малыша, как присыпка, гели, масло и прочее, не понадобится вашему ребенку в родильном доме, т.к. сама кожа грудничка очень чувствительная и пахнет молочком, поэтому косметичка будет совершенно бесполезна. Нужно только: детское мыло; питательный крем; салфетки для вытирания.

3️⃣ Нарядное красивое белье. В родильном доме белье надо менять по несколько раз в день. Намного практичнее взять одноразовые трусики и пару штук лифчиков для кормления. Халаты также рекомендуется покупать недорогие или же пользоваться роддомовскими.

4️⃣ Молокоотсос. Этот предмет необходим только в самых редких случаях, когда ребенок лежит отдельно от матери, и она сцеживает молоко для кормления. А если малыш находится возле вас, то эксплуатировать молокоотсос даже вредно, т.к. в начале выделения молока можно спровоцировать гиперлактацию.

5️⃣ Экзотические продукты и сладости. Хотя доктора утверждают, что кормящей мамочке можно кушать все, и ее питание никак не влияет на проблемы с животиком у грудничка. Но лучше не рисковать. Будьте внимательнее с быстро портящийся пищей и цитрусами. Также данную еду нельзя брать в родильный дом, т.к. ей можно без проблем отравиться или вызвать аллергическую реакцию у новорожденного.